Дикретная должность - 2 Ноября 2010 - Трудовые споры - Сайт компании

ВАШ КАДРОВИК

Онлайн консультация со мной

Трудовые споры

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Дикретная должность
17:16
Дикретная должность
 Я устроилась работать на гос.службу за место девушки, которая ушла в декрет. Со мной заключили договор. Девушка вышла раньше и со мной договор расторгли. Получается уволили. Проработала более 6 меяцев. Отпуск не брала. При расчете я не получила компенсацию за неиспользованные отпускные дни. Прав ли работодатель? Если, нет, то на что ссылаться?
 
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то данная сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
Категория: Увольнение | Просмотров: 302 | Добавил: Dapina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]