Когда нужно оформлять приказом предоставление отпуска без сохранения зарплаты? Какой продолжительности он может быть? - 20 Января 2012 - Трудовые споры - Сайт компании

ВАШ КАДРОВИК

Онлайн консультация со мной

Трудовые споры

Главная » 2012 » Январь » 20 » Когда нужно оформлять приказом предоставление отпуска без сохранения зарплаты? Какой продолжительности он может быть?
15:35
Когда нужно оформлять приказом предоставление отпуска без сохранения зарплаты? Какой продолжительности он может быть?
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (часть первая ст. 128 ТК РФ). Стороны вправе согласовать любую продолжительность неоплачиваемого отпуска, поскольку никаких минимальных и максимальных его пределов нормативные правовые акты не устанавливают. В случаях, предусмотренных частью второй ст. 128 ТК РФ и в рамках ею определенных, работодатель обязан предоставить работнику по его просьбе неоплачиваемый отпуск. Но это не препятствует предоставлению по соглашению сторон и более продолжительного отпуска.
Предоставление отпуска без сохранения заработной платы оформляется приказом (формы N Т-6 или Т-6а, утвержденные постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1). Приказ составляется работником кадровой службы или другим уполномоченным лицом, подписывается руководителем организации или другим уполномоченным лицом, объявляется работнику под расписку. На основании приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска делаются отметки в личной карточке (форма N Т-2).
Категория: отпуск | Просмотров: 599 | Добавил: Dapina | Теги: отпуска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]