Работа по совместительству медицинского работника - 2 Ноября 2010 - Трудовые споры - Сайт компании

ВАШ КАДРОВИК

Онлайн консультация со мной

Трудовые споры

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Работа по совместительству медицинского работника
14:45
Работа по совместительству медицинского работника
Вопрос:
Я работаю врачом на 1.5 ставки. Могу ли я оформиться на 0,25 или 0,5ст. по совместительству в другое мед.учереждение?
Ответ:
Конечно можете, никакого добра у руководителя спрашивать Вы не обязаны.
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).Количество трудовых договоров с другими работодателями законодательством не ограничено.
Трудовым законодательством не допускается работа по совместительству только некоторым категориям - лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями

Источник: статья 282 Трудового Кодекса РФ

Категория: Прием на работу | Просмотров: 490 | Добавил: Dapina | Теги: мед работник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Как заменить сотрудника во время отпуска - разные варианты совмещения http://www.can-work.ru/index.php/neews/publications-the-health-safety/137-how-to-replace-the-employee-during-the-holidays

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]