Больничный во время отпуска - Отпуска - Информация для кадровика - Сайт компании

ВАШ КАДРОВИК

Онлайн консультация со мной

Информация для кадровика

Главная » Каталог сайтов » Отпуска

Больничный во время отпуска
10.07.2012, 11:07

Согласно ч.1 ст.124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника. Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск в случае, когда работник приносит листок временной нетрудоспособности, где указана причина нетрудоспособности и стоит код «09» - уход за больным членом семьи?

Мы получили следующие разъяснения Роструда (письмо от 01.06.2012 № ПГ/4629-6-1) по данному вопросу.

«В Правовом управлении Роструда рассмотрено Ваше обращение от 14.05.2012 г. по вопросу применения ст.124 Трудового кодекса Российской Федерации. Сообщаем следующее.

В соответствии со ст.124 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.

Из приведенной выше нормы следует, что обязанность продлевать отпуск на число календарных дней нетрудоспособности, в случае если временная нетрудоспособность наступила в период пребывания в ежегодном оплачиваемом отпуске, возникает у работодателя только в случае временной нетрудоспособности самого работника.

Таким образом, заболевание ребенка, другого члена семьи в соответствии со ст.124 Трудового кодекса Российской Федерации ...."

Переходов: 0 | Добавил: Dapina | Рейтинг: 0.0/0 | Теги: больничный, отпуск
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]