внутреннее совмешение - совмешение - Совмешение, совместительство - Информация для кадровика - Сайт компании

ВАШ КАДРОВИК

Онлайн консультация со мной

Информация для кадровика

Главная » Каталог сайтов » Совмешение, совместительство » совмешение

внутреннее совмешение
10.07.2012, 10:53
Вопрос: Сотрудник работает по основному месту работы в должности редактора в одном из подразделений организации. При этом у работодателя имеются вакантные должности редакторов в этом же и других подразделениях.

1. Может ли работодатель принять указанного сотрудника на должность редактора по внутреннему совместительству в то же подразделение, в котором сотрудник уже трудится по основному месту работы?

2. Может ли работодатель принять сотрудника на должность редактора по внутреннему совместительству в другое подразделение организации?

Ответ:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПИСЬМО
от 18 июня 2012 года № 873-6-1

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрен запрос. Сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 60.1 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

С вступлением в силу Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ (т. е. с 6 октября 2006 г.) утратили силу положения статьи 98 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которым внутреннее совместительство разрешалось только по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

Обращаем внимание, что Федеральная служба по труду и занятости, в соответствии с п. 5.5.4 Положения о ней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. № 324, осуществляет информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Информирование и консультирование осуществляется при непосредственном обращении в Роструд работников и работодателей.

Начальник
правового управления
А.В. Анохин
Переходов: 0 | Добавил: Dapina | Рейтинг: 4.5/2 | Теги: совмешение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 09.12.2016, 06:03
Приветствую Вас Гость

Форма входа

категории

совмешение [6]Совместительство [3]

Поиск

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter